Сколько стоит фигура из гипсокартона.

Стоимость работы по монтажу фигуры из гипсокартона – это, как говорится, «понятие растяжимое» и в каждой строительной компании или даже строительной бригаде цена на одну и ту же работу может сильно разниться. Хотя цены на монтаж фигур из ГКЛ всё-таки имеют определённые критерии, о которых дальше по порядку, от простого к сложному.

1. Стоимость любых работ по ГКЛ зависит от того, где они будут выполняться. Цена на зашивку стен гипсокартонном меньше, чем стоимость монтажа потолка из ГКЛ.

2. Самый простой и самый недорогой вариант – это монтаж двухстороннего короба, который чаще всего используется на потолке под дополнительное освещение софитами.

3. Трёхсторонний короб из ГКЛ, который в строительной смете может ещё проходить под названием «колона из ГКЛ».

4. Короб из ГКЛ с полкой под внутреннюю подсветку светодиодными шнурами или лампами.

5. Двух- и трёхступенчатые короба на потолке комнаты.

6. Фигуры из ГКЛ, имеющие радиальные элементы или состоящие из радиалов полностью.

7. Радиальные фигуры с внутренней подсветкой. Это одни из самых дорогостоящих вариантов. Это объясняется следующими моментами. Для монтажа такой фигуры требуется собрать сначала черновой короб, причём он должен повторять изгиб подвесной радиальной полки из ГКЛ. Это не только очень трудоёмкий процесс, но и занятие, которое требует серьёзных навыков и знаний. Далеко не всякий гипсокартонщик сможет выполнить такую работу.

Если вы решили совместить фигуры из гипсокартона с натяжными потолками, следует помнить, что конечная стоимость натяжного потолка отличается от базовой, когда количество внешних и внутренних углов в комнате больше четырёх. Радиальные элементы могут ещё больше увеличить стоимость натяжного потолка.

Кстати, если вы выровняли стену гипсокартоном, то для отделки можно использовать не только обои. Об этом и многом другом на сайте Ремонт квартир в Мегионе.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: