Монтаж сайдинга в Донецке.

Фасад из сайдинга фото Сайдинг блок-хаус фото Отделка дома сайдингом является одним из наиболее популярных видов внешней отделки в Донецке. Монтаж сайдинга, как правило, совмещают с утеплением стен. Каким сайдингом чаще всего зашивают стены в Донецке? Наиболее часто встречающийся вид – это «корабельная доска» (она же «вагонка»). На втором месте идёт цокольный сайдинг, который используют не только для цокольной отделки, но и для зашивки всего дома в целом. Не так давно в Донецке появился сайдинг «Блок-Хаус», то есть сайдинг, который имитирует деревенский сруб. По своей стоимости «Блок-Хаус» находится где-то посередине, между «вагонкой» и цокольным сайдингом. Самым недорогим видом сайдинга является «вагонка», средняя цена которой в Донецке колеблется в пределах 50 грн. за метр квадратный. Стоимость сайдинга «Блок-Хаус» составляет примерно 90 грн., а цена цокольного сайдинга начинается с 225 грн. за квадратный метр.

Теперь непосредственно о монтаже сайдинга. Самым основным преимуществом сайдинга перед другими фасадными материалами, по нашему мнению, является скорость выполнения работ, то есть такой вид отделки наиболее приемлем для тех, кто не любит ждать. К тому же цокольный сайдинг настолько хорошо имитирует природный камень и облицовочный кирпич, что просто отпадает необходимость использовать природные материалы с «мокрыми» циклами. Да, и смотрится дом, зашитый цокольным сайдингом, очень и очень солидно.

Сайдинг «Блок-Хаус» в сочетании с сайдингом цокольным может создать весьма оригинальный экстерьер для вашего дома.

Порядок работы при монтаже сайдинга таков. Сначала набирается каркас из обычных профилей для гипсокартона, после чего стены утепляются базальтовой ватой (в матах) и затягиваются гидробарьером. После этих работ можно приступать к монтажу панелей сайдинга.

По вопросам монтажа и приобретения сайдинга в Донецке обращайтесь к нам по телефону

066 075 97 91.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: